Западные официальные лица заверили Украину, что их военная поддержка «никогда не прекратится»

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что представители министерства обороны Запада заявили ему, что их военная поддержка Украины «никогда не прекратится», пишет list-news.ru со ссылкой на CNN.

Западные официальные лица заверили Украину, что их военная поддержка «никогда не прекратится»

В эксклюзивном интервью Резников сказал CNN, что министр обороны США Ллойд Остин, министр обороны Великобритании Бен Уоллес и другие западные официальные лица заявили: «Алексей, не волнуйтесь, мы не остановимся. Мы продолжим помогать вашей стране, вашему народу, вашему президенту», — сказал он.

«Я слышал это вчера и чувствовал это абсолютно честно, я видел, например, глаза Ллойда Остина… Я видел реальное понимание того, что они никогда не остановятся», — сказал Резников, отвечая на вопрос, являются ли долгосрочные обязательства США по отношению к Украине стабильный.

Он сказал, что обещания США и Запада касаются не только военной поддержки, но и финансовой, экономической и политической.

«Я думаю, что они [западные союзники] решили, что хотят быть партнерами в этой победе», — сказал Резников.

Министр обороны Украины сказал CNN, что западные союзники теперь понимают, что идея не провоцировать Россию во избежание конфликта не работает.

По его словам, сейчас Россия рассматривается НАТО как противник, а не как стратегический партнер.

«Я уверен, что Россия является главной угрозой для НАТО, стран ЕС и главной угрозой для системы мировой безопасности», — сказал он.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх