Племянник Путина учредил новую партию

Предприниматель Роман Путин стал председателем политического объединения «Россия без коррупции». В ноябре его прежняя партия была ликвидирована по иску Минюста, так как не выполнила требования законодательства об участии в выборах

Племянник Путина учредил новую партию

Роман Путин

Двоюродный племянник президента Владимира Путина предприниматель Роман Путин учредил политическую партию «Россия без коррупции». Учредительный съезд новой институции состоялся 15 декабря, передает «РИА Новости».

Участие в нем приняли 106 делегатов из 53 регионов— утвердили устав и программу партии, а Путина тайным голосованием избрали председателем.

Племянник Путина учредил новую партию

Делегаты съезда политической партии «Народ против коррупции» в ресторане «Яръ»

(Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости)

«Нам предстоит еще достаточно много тяжелой работы… Работа по узнаваемости нашей партии среди населения, по подбору ярких кандидатов в различные органы законодательной власти в регионах, на будущие выборы в Госдуму»,—обратился Роман Путинк делегатам.

Племянник Путина учредил новую партию

Он пообещал сделать все, чтобы партия стала реальной политической силой, иназвал ее основнуюзадачу— «сформировать среду, в которой коррупционные проявления не смогут существовать на территории нашей страны».

Согласно российскому законодательствуполитическая партия создается без разрешений органов государственной власти и должностных лиц. Чтобы партия считалась созданной, необходимо, чтобы решение об этомпринял учредительный съезд. Также нужно принять устав и программу политического объединения, его руководящий и контрольно-ревизионный орган, а также создать отделения партии не менее чем в половине регионов (минимум 43). Затем партия должна подать документы для регистрации в Минюст.

Читайте на РБК Pro

Племянник Путина учредил новую партию

Куда заведет Volkswagen одержимость Илоном Маском

Племянник Путина учредил новую партию

С ним не договориться: как налоговые роботы вычисляют нарушителей

Племянник Путина учредил новую партию

Как поколение Z изменит рынок коммерческой недвижимости

Племянник Путина учредил новую партию

Психолог Сьюзан Дэвид: неверная мотивация — верный способ «сломать мозг»

Роман Путин— сын Игоря Путина, двоюродного брата президента. Он является директором ООО «Путин Консалтинг». Согласно базе данных СПАРК, компания принадлежит ему полностью. До 2015 года она называлась Putin Consulting Ltd и была учреждена в Великобритании. Он возглавляет компанию «Звезда Ойл», которая производит нефтепродукты, а также является владельцем компаний «Русюгэкспорт» (занимается перевозками), «Арбат Нефтегаз» (оптоваяторговлятопливом) и «Партнер Восток» (оптоваяторговляавтомобильными запчастями).

В середине марта Путин объявил о планах создать партию на базе своего движения «Люди дела», объединяющего представителей бизнеса, чтобы принять участие в выборах в Госдуму в 2021 году. В итоге он вступил в зарегистрированную в 2013 году партию «Народ против коррупции» и в июле возглавил ее. В ноябре Верховный суд ликвидировал ее по иску Минюста. Как заявляли в Центризбиркоме, партия иеще триполитическихобъединенияне выполнили требований законодательства об участии в выборах.

Наталия Анисимова

Источник rbc.ru

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх