СМИ узнали о предложении Меркель запретить британцам въезд в ЕС

Германия хочет закрыть въезд всем британцам независимо от наличия прививки от COVID-19. Причина — высокая распространенность дельта-штамма коронавируса в Великобритании

Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня предложит запретить въезжать в страны ЕС гражданам Великобритании из-за распространения в этой стране нового дельта-штамма коронавируса. Об этом сообщает The Times со ссылкой на источники.

По данным издания, Германия хочет закрыть британцам въезд в ЕС независимо от того, естьли у туристов прививка от COVID-19. Предложение Меркель будут обсуждать высокопоставленные европейские чиновники в антикризисном совете IPCR.

Как уточняет The Times, против инициативы ФРГ выступят Греция, Испания, Кипр, Мальта и Португалия, тогда какфранцузский президентЭмманюэль Макрон поддерживает обязательный карантин для непривитых путешественников.

Источник газеты в британском правительстве заявил, что Меркель выглядит «все более изолированной». Многие страны, по его словам, считают, что самостоятельно должны принимать аналогичные решения, а не получать их из Берлина.

Материал дополняется

СМИ узнали о предложении Меркель запретить британцам въезд в ЕС

Анна Громова

Источник rbc.ru

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх