“Более 75 тысяч российских солдат убиты или ранены на Украине”, но Пушилину мало

Мало крови, мало

"Более 75 тысяч российских солдат убиты или ранены на Украине", но Пушилину мало

 

27 июля глава ДНР Пушилин в своем Телеграм-канале написал, что “сегодня пришло время вновь освобождать русские города, основанные русскими людьми: Киев, Чернигов, Полтава, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Луцк…”

А на следующий день стало известно, что “более 75 тысяч российских солдат убиты или ранены на Украине”.

В частности, телеканал CNN сообщил, что администрация США оценивает потери армии России с 24 февраля в 75 тысяч человек убитыми и ранеными.

Официально у Шойгу в последний раз сообщали о потерях в марте. Было заявлено, что с 24 февраля по 25 марта погибло всего 1 351 российских военнослужащих.

Для сравнения, официальные потери советской армии за десять лет войны в Афганистане (1979–1989) составили порядка 15 тысяч человек.

По состоянию на 1 января 1999 года безвозвратные потери в Афганской войне (убитые, умершие от ран, болезней и в происшествиях, пропавшие без вести) оценивались следующим образом:

  • Советская Армия — 14 427 человек,
  • КГБ — 576 (в том числе 514 военнослужащих погранвойск),
  • МВД — 28,

Итого — 15 031 человек.

Санитарные потери — 53 753 раненых, контуженных, травмированных; 415 932 заболевших. Из 11 294 человек уволенных с военной службы по состоянию здоровья остались инвалидами 10 751. Однако, по данным профессора Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга Владимира Сидельникова, в итоговых цифрах не учтены военнослужащие, умершие от ран и болезней в госпиталях на территории СССР.

На поддержку кабульского правительства из советского бюджета ежегодно расходовалась сумма, эквивалентная $800 млн. На содержание 40-й армии и ведение боевых действий на афганских землях ежегодно расходовалось до $8,2 млрд.

Председатель Совета министров СССР Николай Рыжков сформировал группу экономистов, которые совместно со специалистами различных министерств и ведомств должны были подсчитать стоимость этой войны для Советского Союза. Результаты работы этой комиссии неизвестны. “Вероятно, даже неполная статистика оказалась настолько ошеломляющей, что её не решились обнародовать. Очевидно, в настоящее время никто не в состоянии назвать точную цифру, которая смогла бы охарактеризовать расходы Советского Союза на содержание афганской революции”, – заявил генерал Борис Громов.

А теперь сравните потери в Афганистане и на Украине, а еще вспомните, чем закончилась для СССР Афганская война — распадом Советского Союза.

По мнению многих экспертов, эта судьба постигнет и Российскую Федерацию.

Сидя на диване, Пушилин строчит посты о том, что “сегодня пришло время освобождать русские города, основанные русскими людьми: Киев, Чернигов, Полтава, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Луцк”, а в это время на фронте гибнут наши дети.

Гибнут за Пушилина — неудачника по жизни, который с 2011 по 2013 год являлся функционером финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди, был волонтером, а затем, когда на основе «МММ» была создана политическая партия, стал ее членом. От этой политической силы в 2013 году баллотировался в украинский парламент на перевыборах в 94 округе в Киевской области, где получил 0,08% (77 голосов).

Кто-то видел Пушилина на фронте?!

На днях тувинец снял видео из самолета, забитого цинковыми гробами с погибшими на Украине российскими военнослужащими. На кадрах он на тувинском языке говорит: “Все двухсотые, полный самолет груза 200”.

 

А тем временем Песков говорит, что публикации американских СМИ о потерях российской армии на Украине — фейки. “Это не заявление американской администрации, это публикация в газете. В наше время даже самые солидные газеты не гнушаются распространением всевозможных фейков, это, к сожалению, практика, которая встречается все чаще и чаще, вот так к этому и следует относиться”, — сказал он.

Полный самолет гробов — это тоже фейк?!

Сколько еще “освобождать русские города” будем?!

Калашникова Нина

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх