Чиновники и военные вывозят семьи из Крыма: эвакуацию простых людей запретили

Военные, члены правительства Республики Крым, прокуроры, представители местного МВД и других крымских «элит» массово вывозят семьи «на материк». При этом массовую эвакуацию населения запретили проводить из Москвы.

Чиновники и военные вывозят семьи из Крыма: эвакуацию простых людей запретили

Об этом нам рассказал источник в крымском правительстве.

«Эвакуация семей началась после удара по базе в Новофедоровке. Сейчас почти все своих детей, жен и родителей вывезли. Я, например, отправил жену и детей в Краснодар», — заявил он.

По словам чиновника, правительство хотело провести и эвакуацию населения из мест, которые могут быть опасными, однако поступил запрет из Москвы.

«Хотели эвакуировать часть жителей Севастополя. И еще нескольких районов, которые находятся близко к военным базам и складам боеприпасов. Прямым указанием из Кремля это делать запретили, сказали, что не нужно разгонять панику, и так курортный сезон срывается, народ нервничает. На вопрос, что делать, если погибнут мирные люди, в Москве сказали, мол, если погибнут, тогда и посмотрим», — пояснил источник.

Он добавил, что проводить эвакуацию мирных жителей после указания из Москвы запретил лично глава Республики Крым Сергей Аксенов. «Я Богу молюсь, чтобы не погиб никто из простых людей», — сказал представитель крымского правительства.

Герасимов Кирилл

Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов в рубриках «Мнения» и «Статьи». Мнение редакции может отличаться от авторского.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх