Идеальная ловушка: пока генерал Армагеддон воюет с подстанциями на Украине, ВСУ добивают авиацию ВС РФ

Единственным козырем российской армии после «жестов доброй воли» во время спецоперации остаются ракетные удары по территории Украины. Киев пока не может закрыть небо на сто процентов, а значит часть ракет поражают цели. И ничего, что воюем мы не столько на поле боя, сколько с электроподстанциями и трансформаторными будками в надежде оставить проклятых укропов без света.

Идеальная ловушка: пока генерал Армагеддон воюет с подстанциями на Украине, ВСУ добивают авиацию ВС РФ

Да вот и тут проблемка вышла. Похоже, Вооруженные силы Украины работают уже глубоко в тылу российской территории.

Утром 5 декабря на военном аэродроме «Дягилево» под Рязанью в России загорелся и взорвался бензовоз. По сообщениям СМИ, в результате взрыва на аэродроме поврежден самолет. Как известно, там дислоцируется 43-й Центр боевого применения и переучивания летного состава, который оснащен самолетами Ту-95МС, Ту-22М3, Ту-134УБЛ, Ан-26. Такие воздушные судна Россия использует для выпуска ракет по территории Украины.

В то же утро беспилотник атаковал аэродром «Энгельс» в Саратовской области, повредив два бомбардировщика-ракетоносца Ту-95. Эта авиабаза известна тем, что именно оттуда взлетают военные самолеты РФ для массированных ударов по Украине. Данные бомбардировщики также являются стратегическими носителями ядерного оружия.

Песков пока не комментировал ситуацию, но, думаю, вскоре мы услышим – «все идет по плану». Тем временем, в российских Telegram-каналах уже во всю пинают «верхи», задавая острые вопросы: «Какие дауны во время войны распорядились собрать почти всю стратегическую авиацию и кучно, плечом к плечу, поставить на одном аэродроме под открытым небом? На каком уровне военной иерархии такие вопросы решаются? Кого-то накажут за эту преступную халатность или саботаж? Когда дауны и маразматики в больших погонах прекратят принимать решения в условиях современной войны?».

Очевидно, что спустя девять месяцев, в том числе после атаки на военный аэродром Саки в Крыму, никто так и не сделал выводов. Авиация стоит под открытым небом, плечо к плечу, являясь идеальной мишенью для противника.

Видать, почитав реакцию, Кремль решил организовать ответку. Да и в Белокаменной понимают, что удары по носителям ядерного оружия без наказания означает – обнуление путинской доктрины безопасности России. Кратко она звучит так: «Бардак под защитой ядерного оружия».

А поскольку бардак не может оставаться беззащитным, ближе к обеду в сторону Украины полетели ракеты. Цель прежняя – энергообъекты страны. Так сказать, ответка в стиле «чем богаты». Но почувствуйте разницу: укры поражают военные цели, а мы боремся с объектами гражданской инфраструктуры в надежде, что местные от холода и темноты восстанут и свергнут «киевский режим» Зеленского… Как видите, никто никого пока не свергает, наоборот, подобные действия лишь объединяют «сатанистов» и разжигает большую злость в борьбе с СВО на Украине.

Кстати, за которую отвечает генерал Сергей Суровикин. Его в России почему-то хвалят и пиарят. А ведь именно он организовал «перегруппировку сил» (по сути, отступление) российских частей с правого берега Днепра в Херсонской области. Более того, является главнокомандующим Воздушно-космическими силами Российской Федерации с 2017 года. То есть, отвечает за авиацию, которая также имеет свои «успехи».

2021 год стал рекордным для России по количеству авиакатастроф. В течение 11 месяцев произошло 31 крушение гражданских и военных самолетов (обратите внимание – и военных), погибли более 100 человек. РФ установила мировой рекорд по числу катастроф за год. Напомню, буквально днями в Приморье разбился очередной военный самолет – истребитель МиГ-31. С начала войны это уже как минимум 12-й случай, за последние три месяца – седьмой.

В остатке: пока генерал Армагеддон воюет с подстанциями на Украине, ВСУ добивают авиацию ВС РФ. Не исключено, что новые атаки по аэродромам, где находятся носители ядерного оружия РФ, могут спровоцировать ответный ядерный удар со стороны России. А Запад предупредил – это красная черта. Дальше выйти из конфликта без трибунала над ответственными должностными лицами РФ, а также разрушителями последствиями для российской государственности, будет невозможно.

У Кремля есть другой выход – вывести войска из Украины, потому что со временем небо над Украиной будет полностью закрыто. И тогда не будет вообще никаких успехов, даже по поражению энергосистемы. Не говоря о новых «отрицательных наступлениях». Идеальная ловушка.

Ян КАЛКАН

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх