Как бездельники из Госдумы решили себя “стимулировать”

Володин предлагает повысить зарплаты вице-спикерам и председателям комитетов Госдумы, чтобы у народных избранников “было больше мотивации работать”.

Как бездельники из Госдумы решили себя "стимулировать"

Госдума последний раз раскрывала зарплату депутатов в 2018 году — тогда они в среднем получали около 400 тыс. рублей в месяц (без учета взяток, откатов и прочее). Кроме того, что народные избранники имеют множество привилегий вроде служебных квартир, элитных автомобилей с водителями, компенсации расходов и тому подобное.

Чтобы “было больше мотивации работать” депутаты решили поднять себе зарплату, а для народа они поднимают только цены, налоги и пенсионный возраст. В добавок еще начинается вторая “волна” мобилизации, чтобы народу совсем “хорошо” стало. Люди по всей стране выкручиваются и сводят концы с концами от зарплаты до зарплаты, а депутаты в угаре роскошной жизни пытаются найти “мотивацию”.

Примечательно, что когда зашла речь об индексации пенсий работающим пенсионерам, власти затянули давнюю песню “ее [индексации пенсий] нигде нет, мы вообще не принимали, просто денег нет сейчас. Найдем деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!”

В то же время деньги на повышение зарплат депутатов имеются.

Все это напоминает пир во время чумы, не иначе.

Князев Владимир

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх