Как Пригожин подставил Путина с кастрацией пленного украинца (ВИДЕО)

18+

Как Пригожин подставил Путина с кастрацией пленного украинца (ВИДЕО)

28 июля в соцсетях появилось жуткое видео, как российские военнослужащие кастрируют украинского военнопленного, убивают выстрелом в голову и скидывают в яму.

Часть 1 (18+)

Часть 2 (18+)

Как пишет один из популярных Телеграм-каналов, «на видео предположительно бойцы чеченского легиона „Ахмат“ (по другой информации — добровольческого батальона „Север“, сформированного в Чечне) расправляются со связанным украинцем. Известный пропагандист ТопаZ с восторгом подтверждает подлинность этого видео и причастность путинских войск к военным преступлениям: „Я же говорил что вас будут кастрировать. Уже под десяток таких роликов я созерцал по разрешению операторов“».

В ООН и ЕС отреагировали на пытки украинских пленных.

В частности, в Мониторинговой миссии ООН по правам человека заявили, что «шокированы последними видео, на которых явно показано избиение, кастрацию и убийство пленного военнослужащего ВСУ мужчиной, вероятно, членом Вооруженных сил российской федерации или связанных с ними вооруженных групп. На одном из видео военнослужащему после пыток выстрелили в голову, а его тело протащили к канаве. Такие действия, если получат подтверждение, квалифицируются как военные преступления».

Напомним, Международный уголовный суд в Гааге планирует рассмотреть первое дело о военных преступлениях России на Украине в конце 2022-го — начале 2023 года. По данным источников издания Bloomberg, на суде выступит как минимум один российский военнопленный. Он может дать показания против своего командования.

Одна часть сторонников спецоперации на Украине называют это видео с пытками и казнью постановочным, другая – ликует и обещает продолжать в том же духе.

Возможно, видеозапись и правда могла быть постановочной, а вот ракеты будут настоящими. Нет сомнений, что США нарастят поставки западного оружия на Украину. Застрельщиком выступил конгрессмен США Пол Массаро, который потребовал дать ВСУ ракеты ATACMS дальностью до 300 км. В качестве аргументов — указанное видео.

«Кастрация, убийство, изнасилование, убийство детей, уравнение городов. Безграничное зло. ATACMS для Украины. И современные боевые танки. Отдайте им все. Все, что им нужно, чтобы положить конец этому преступлению против человечества», — пишет сенатор.

В кулуарах обсуждают, что «ЧВК „Вагнер“ уже не первый раз обвиняют в жестоких казнях военнопленных. Ранее „вагнеровцы“ отметились в Сирии, где забили пленного сирийца до смерти кувалдой и отрезали ему голову. В тот раз им все сошло с рук. Сейчас Евгений Пригожин с его ЧВК конкурирует с Минобороны Сергея Шойгу, так что нынешний инцидент может иметь для Повара более серьезные долгосрочные последствия. Особенно если он станет катализатором новых поставок вооружения для ВСУ. Глядишь, потом еще и сделают ЧВКшников крайними во всех „перегибах на местах“».

Особенно, если выяснится, что «инцидент» неслучайный…

Тимофей Соловьёв

 

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх