Ковалев, Аксенов, Пушилин и другие попали в путинские «расстрельные» списки

Убийство некогда украинского депутата Алексея Ковалева, который перешел на сторону России и работал на нее в Херсонской области, связали с действиями украинских партизан. При этом в кругу российских силовиков “гуляет” другая версия.

Ковалев, Аксенов, Пушилин и другие попали в путинские «расстрельные» спискиСмерть Ковалева может быть началом зачистки “токсичных” украинцев, которые в то или иное время пошли на сотрудничество с Россией. Более того, уже несколько представителей спецслужб видели списки тех, кого могут убрать в ближайшие несколько месяцев.

Ковалев — типичный пример “токсичного” украинца. На Украине его считают предателем, свою роль для России он сыграл и больше не нужен. Можно пускать в расход. Даже нужно было, он ведь много знал вещей, которые, скажем так, могут быть использованы против РФ в международных судах. А если бы он попал в руки украинцев? Кому это нужно?

Смерть Ковалева прямо не связана с информацией о контрнаступлении украинцев в Херсонской области. Например, Крым Россия никому отдавать не собирается, а в “расстрельном” списке есть нынешние руководители республики Аксенов и Константинов, еще несколько крымских политиков. Россия продолжает поддерживать ДНР и ЛНР, но в списке есть главы республик Пушилин и Пасечник. Кроме того, в списках есть имена Кирилла Стремоусова (один из руководителей Херсонской области при России), Евгения Балицкого (главы администрации Запорожской области) и еще более 20 фамилий.

Присутствие в списках не означает, что всех фигурантов немедленно убьют. Они могут и сравнительно долго прожить. Просто все, кто там есть, являются предметом торга. Перестал Ковалев быть нужен, его убрали. Будут какие-то проблемы с ДНР, мало ли, можно будет пожертвовать Пушилиным. Не дай Бог, с Крымом что случится, Аксенову не позавидуешь.

В кулуарах говорят, что такие списки появились давно и их регулярно пополняют. Руководители Крыма попали в них сравнительно недавно, этим летом, а в Донбассе они существуют с 2014 года. Например, в них был Захарченко, убитый в августе 2018-го.

Князев Владимир

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх