Мобилизованные мерзнут и умирают на фронте без медицинской помощи

Успехов на фронте не видать давно. Тем временем на Украину пришла зима — уже на этой неделе синоптики обещают 7-градусный мороз. А мобилизованные по-прежнему одеты как бомжи и живут под открытым небом.

Мобилизованные мерзнут и умирают на фронте без медицинской помощи

Качественной зимней военной экипировки нет, многие одеты частично в гражданское, еду дают нерегулярно (особенно горячую), согреться негде, живут в подвалах и окопах, а если повезет — в свинарниках. Много кто болеет и умирает, в частности, от пневмонии из-за отсутствия медицинской помощи.

Боевая ценность таких бойцов стремится к абсолютному нулю. Лишенные элементарных средств для выживания, мобилизованные все больше теряют здоровье и гибнут не от снарядов и пуль, а от холода и болезней. Какой прок в том, чтобы согнать в окопы и подвалы тысячи бойцов, чтобы бросить их там.

Здоровье мобилизованных никто не проверял, так что когда их бросили на фронт, у многих на фоне холода, отсутствия теплой экипировки и горячего питания, стрессов повылазили хронические болезни. Чтобы избежать попадания на передовую, многие идут в отказ. За это их отправляют на подвал, где держат в нечеловеческих условиях.

К суровым погодным условиям добавляются никуда не ушедшие проблемы со снаряжением. Народ и дальше продолжает всем миром собирать деньги на броню, теплую одежду и прочее. Собирают даже собачью шерсть на носки мобилизованным. Зато чиновники вместо реальной помощи завалили окопы письмами от школьников, на которые бойцы реагируют без особого энтузиазма, так как они не согреют и не вылечат.

Цветков Святослав

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх