Мобилизованные под любым предлогом бегут из зоны СВО

Боевой дух российских бойцов упал до критических отметок. Мобилизованные отказываются воевать и бросают позиции, чтобы сохранить свою жизнь, а командиры относятся к ним как к животным.

Мобилизованные под любым предлогом бегут из зоны СВО

Например, в социальных сетях опубликована видеозапись, на которой командир избил мобилизованных за то, что те оставили позиции. В кадре присутствуют 10 мужчин, которые сбежали с линии фронта под предлогом эвакуации раненого сослуживца. Как выяснилось, до этого они яростно спорили и даже подрались за то, кто все-таки будет нести 300-го и решили все вместе покинуть окопы. Во время отступления двое из них погибли под огнем противника, а также потеряли того самого раненного из-за которого собственно и дезертировали. Для страховки и подавления возможного сопротивления офицер, перед тем, как избить бойцов, приказал одному из военных стрелять, если кто-то решит сопротивляться.

Как стало известно позже, командир, который избил мобилизованных — полковник из Подмосковья. Многие, кто непосредственно знает офицера, отзывались о нем нелестно. Сам он уже трижды покидал передовую, употреблял спиртные напитки и во время обстрелов уезжал подальше. По мнению подчиненных, он — трус и вор.

Напомним, что в октябре был случай, когда 13 вооруженных дезертиров в Херсонской области самовольно покинули позиции и убежали на территорию Крыма. Тогда их выставили в качестве преступников, а все СМИ писали о «банде военных», которые чинили тяжкие преступления. По факту ребят попросту оболгали, лишь бы показать, что только преступники могут покидать поле боя и дезертировать.

Министерство обороны, помимо плохого обеспечения людей амуницией и боеприпасами, еще и ставит командирами полных отморозков. А те позволяют себе избивать мобилизованных, которые в зону СВО попали не по собственному желанию.

Цветков Святослав

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх