Путин недоволен Пригожиным и его “вагнеровцами”

Основатель ЧВК “Вагнера” Евгений Пригожин, похоже, постепенно впадает в немилость к президенту Владимиру Путину. По слухам, город Артемовск Пригожин лично обещал взять сперва к осени, затем – к 1 ноября. Пригожин так и не выполнил обещаний, что вызвало нервную реакцию президента.

Путин недоволен Пригожиным и его "вагнеровцами"

Среди причин, по которым “музыканты”, имея численное превосходство, не могут взять Артемовск, большие потери и погода. Территория в зоне боевых действий по сути полностью усеяна трупами. Причем с обеих сторон, но из-за того, что штурмуют именно “вагнеровцы”, погибших с их стороны в разы больше.

При этом президент доволен, что Пригожин бросает зеков воевать как “пушечное мясо” без техники — Владимир Владимирович очень расстраивается, когда армия теряет много “железа”. А “вагнеровцам” технику дают минимально, и только тем, кто обучен, а не зекам.

При этом известия о больших потерях все чаще просачиваются в тюремные круги. Это и снизило темпы вербовки заключенных в ЧВК “Вагнера”. Говорят, слухи и страшные истории распространяют сами надзиратели, у которых свой зуб на Пригожина.

В целом, даже тысячи бесплатных и бесправных бойцов не смогли переломить ход боев на Бахмутском направлении. А с других участков фронта, в частности из-под Херсона, бойцы Пригожина отступили вместе с регулярной армией и мобилизованными.

Цветков Святослав

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх