Сурков признал предательство патриотов с минскими соглашениями

Экс-помощник президента России Владислав Сурков заявил, что при разработке минских соглашений изначально не рассчитывал на их выполнение. То ли Суркова подкупили польские ксендзы, то ли он окончательно раскрылся как лондонский шпион, но такую подлянку Кремлю давно никто не подкладывал.

Сурков признал предательство патриотов с минскими соглашениями

Об этом он рассказал в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову.

«1. Год назад, за неделю до начала СВО Вы предсказали, что Россия расширит свои западные границы. Вы удовлетворены тем, как именно это сделано?

— ДА.

2. Считаете ли Вы действия нашей армии эффективными?

— ДА.

3. Работая над Минскими соглашениями, Вы исходили из того, что они должны быть выполнены?

— НЕТ.

4. Нормализуются ли в обозримом будущем отношения России и Запада?

— ДА».

Напомним, трехсторонняя контактная группа (уполномоченные России, Украины и ОБСЕ) в сентябре 2014 года подписала первые минские соглашения, которые завершили активную часть боевых действий на юго-востоке Украины. Вторые минские соглашения остановили эскалацию конфликта в феврале 2015 года в районе Дебальцево и были подписаны при участии Германии и Франции.

Другими словами, минские соглашения были целиком и полностью на руку Украине.

Подписание этих документов остановило российскую армию, которая в 2014 году могла практически без боя дойти не только до Харькова, Одессы или Киева, но и до Львова.

«Сурков признался, что Минские соглашения с хохлами изначально „никто и не собирался выполнять“. Интересные показания, возможно, будущего подследственного. То есть власть, получается, сознательно дала передышку укро-хунте, не став после разгрома ВСУ в 2014 г. освобождать не то что Киев, но даже пустой от врагов Мариуполь. Ждем следующих откровений и „криков отчаяния“ от опального чиновника. Но можем кстати и не дождаться, как подсказывают некоторые коллеги. Прикол еще в том, что Порошенко признался, что неоднократно предлагал Кремлю забрать Донбасс, но получал твердый отказ»,прокомментировал заявление доктор политических наук Игорь Скурлатов.

Украина потратила годы этой передышки на подготовку армии и перевооружение.

А на что потратили их мы?!

По сути, Сурков признал, что Кремль «кинул» патриотов. Пока они умирали на Донбассе, государство устраивало «договорняки» за их спинами.

И, к сожалению, устраивает их и сейчас.

Как написал по этому поводу Игорь Стрелков: «Ни сколько не сомневаюсь, что Сурков вполне искренне считает эффективными „деэкалацию“, „успешную перегруппировку“ и „непростое решение“. Поскольку его более чем устраивает их эффект для поражения РФ в войне и организации в ней Смуты. Что, уверен, является его сокровенной целью».

Цветков Святослав

 

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх