Уже в сентябре-октябре начнется мобилизация женщин в России

Мобилизация женщин в России начнется в сентябре—октябре 2022 года. Власть опасается волнений в российском обществе и придумывает, как отвлечь внимание от проблемы.

Уже в сентябре-октябре начнется мобилизация женщин в России

Ранее мы писали о том, что по регионам РФ готовится мобилизация женщин. Начать ее планируют с Крыма и других приграничных с Украиной регионов, а потом, возможно, эту практику распространят и по всей России. Все зависит от того, как будет идти спецоперация на Украине и какие будут потери личного состава российской армии.

По словам одного из сотрудников военкомата в Симферополе, уже формируются списки крымчанок, которых призовут в армию. Сейчас в приоритете медицинский персонал, повара, женщины, которые могут заниматься деловодством и прочие. Далее списки могут быть расширены — все, повторимся, зависит от хода спецоперации.

Первые повестки крымчанки и жительницы еще нескольких регионов должны получить уже в конце сентября — начале октября. Официально мобилизация женщин объявлена не будет, ее проведут скрыто, чтобы не вызывать волнений в обществе. Кстати, есть планы и по мобилизации женщин в ДНР и ЛНР, где мужчин критически не хватает.

Интересно, что на фоне этих планов глава Госдумы сделал громкое заявление. Якобы на Украине будут проводить мобилизацию украинок и им лучше покинуть страну.

Тем временем в России готовятся выписывать женщинам повестки. Только вот россиянкам Вячеслав Володин почему-то покидать страну не советует…

Князев Владимир

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх